Schlagwort-Archiv: Fighting

ADCC AUSTRIAN OPEN CHAMPIONSHIPS 2018

ADCC SUBMISSION FIGHTING
AUSTRIAN OPEN CHAMPIONSHIPS 2018

ADCC Austria – Submission Fighting

Am Samstag 10. Juni traten in der Sporthalle Lieblgasse 4, 1220 Wien ca. 90 Kämpfer aus 12 Nationen in insgesamt 100 Kämpfen gegeneinander an.

Hier einige Impressionen:

Results ADCC Austrian Open 2018

BEGINNER MEN:

-66kg

1. Baqir Akbari MMA VIENNA
2. Richard Konc SPARTAKUS FIGHT GYM
3. Fabio Anderl CAGE WOLVES MMA

-70kg

1. Cedric Nagy KAY GYM
2. Thomas Vecera FIGHT CLUB BRNO
3. Thomas Sladek MMA VIENNA

-76kg

1. Tarik Hasanovic MMA VIENNA
2. Lucas Mirsberger KAI GYM
3. Bence Kiss ZR TEAM HUNGARY

-84 kg

1. Jonathan Cartu ZR 7
2. Hans Jörg Stöckl MMA ACADEMY
3. Jan-Lenois Heunis GR. FI. STRENDING

-91 kg

1. Nicola Rajic NIPPON BJJ 072
2. Wolfgang Hartl MMA SC
3. Florian Stuefer GYM 23

-100kg

1. Jean Marie Nawezi GYM 23
2. Marcel Stromberger DR SPORTS
3. Florian Starz DR SPORTS

INTERMEDIATE MEN:

– 70 kg

1. Martin Rapcan MMA LIBEREC
2. Filip Zych NIPPON BBJ VIENNA
3. Matthias Pretzner SAMI

– 76 kg

1. Jakub Jedrzejczak ZENITH VERA CLUB
2. Lukas Pecenka KAI GYM
3. Albert Wassermann FAA KLAGENFURT

-84 kg

1. Gerhard Grübl MUNICH MMA
2. Simon Kovacs FLOWING ARTS
3. Islam Schuaipov CAGE WOLVES MMA

-91 kg

1. Dominik Schatzer DR SPORTS
2. Markus Pöcheim DR SPORTS

PROF. MEN

-70 kg

1. Kamil Wilk ZENITH BJJ
2. Robert Delic CLUB DE JIU JITSU PITTB.
3. Daniel Konyari COR D. LOW GRAB. TEAM

-76 kg

1. Martus Arpas JUNGLE BJJ
2. Jan Stach FIGHT CLUB BRNO
3. Slawomir Janowski ZENITH BJJ

-84 kg

1. Andrew Wajzer RIO GRAPPLING POLAND
2. Adam Karolczyk RIO GRAPPLING CLUB

-91 kg

1. Marcin Bandel ZENIT VERA FIGHT CLUB
2. Magomed Matiev TEAM STRETA
3. Bert Obernosterer FRÜCHTE D. WATSCH.

OPEN CLASS

1. Magom Matiev TEAM STRETA
2. Jan Stach FIGHT CLUB BRNO
3. Adam Karolczyk RIO GRAPPLING CLUB

BEGINNER WOMEN:

-66 kg

1. Katharina Rychkova GYM 23
2. Nicol Ildencikova FIGHT CLUB BRNO
3. Astrid Tanca CAGE WOLVES MMA

-70 kg

1. Sheila Grill SAMI
2. Martina Panackova FIGHT CLUB BRNO

WOMEN PROF.

-70 kg

1. Katarina Kovanova RIBEIRO JIU JITSU SLOVAKIA
2. Timea Nysztor ZR TEAM HUNGARY

BEST TEAM: FIGHT CLUB BRNO

FASTEST SUBMISSION: 16 sek.
Robert Delic

ADCC Open Championship 2018