Jiu Jitsu offene LM BGLD Fighting 2015

Offene Jiu Jitsu Fighting Landesmeisterschaft Burgenland 2015

22. März 2015

Offene Jiu Jitsu Fighting Landesmeisterschaft 2015 des Jiu Jitsu Landesverbands Burgenland

In der Tennishalle Vila Vita Pannonia, Storchengasse 1, 7152 Pamhagen

Altersklassen: U8, U10, U12 – Kampfzeit 1×2 Minuten,                         U15, U18, KK (Ü18 Gewichtsklassen laut Kampfregeln) – 1×3 Min.

Ergebnisliste:

Fighting Allg. Klasse Men
-69 kg 1 HAIDER, Oliver Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
-69 kg 2 DOBOSZ, Oskar Tengu
-77 kg 1 HAIDER, Oliver Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
-77 kg 2 KALLINGER, Sebastian Dojo Parndorf
-77 kg 3 BROZMAN, Vlado Shin Halbturn
-77 kg 4 TREFFNER, Sascha Jamato Prießnitzgasse
-85 kg 1 HAIDER, Thomas Dojo Parndorf
-85 kg 2 METZL, Michael JJC Shobu Frauenkirchen
-94 kg 1 GASTGEB, Matthias JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-94 kg 2 KASTLER, Christian Shin Halbturn
-94 kg 3 HEISSENBERGER, Daniel Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
+94 kg 1 GASTGEB, Matthias JJC Vila Vita Pannonia Wallern
+94 kg 2 HOFBAUER, Norbert Dojo Parndorf
+94 kg 3 FEICHTINGER, Christian Shin Halbturn
+94 kg 4 PAAL, Markus Shin Halbturn
Fighting Men U18
-55 kg 1 POKORNY, Philipp JJR Tsunami Alterlaa
-55 kg 2 KURZ, Lorin Shogai Gols
+81 kg 1 NIMFÜHR, Pascal-Felix Jiu Jitsu Verein Ottakring
+81 kg 2 HEISSENBERGER, Daniel Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
+81 kg 3 KAHRAMAN, Mete Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
Fighting Women U18
-52 kg 1 FUHRMANN, Anna JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-52 kg 2 FUHRMANN, Lisa JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-52 kg 3 BLAWISCH, Julia Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
-57 kg 1 NOVAK, Selina JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-57 kg 2 KLIMES, Kerstin JJR Tsunami Alterlaa
-70 kg 1 SCHMIDT, Laura JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-70 kg 2 KLIMES, Katharina JJR Tsunami Alterlaa
Fighting Men U15
-37 kg 1 RAGER, Marcel Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-37 kg 2 ALLACHER, Thomas Shogai Gols
-45 kg 1 KAISER, Marco Shin Halbturn
-45 kg 2 RUSS, Thomas JJJU Waidhofen an der Thaya
-50 kg 1 VELECKY, Julian Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-50 kg 2 ESCALONA, Brandon JJJU Waidhofen an der Thaya
-50 kg 3 WINDBERGER, Alexander Shogai Gols
-55 kg 1 WINDBERGER, Alexander Shogai Gols
-55 kg 2 KURZ, Lorin Shogai Gols
Fighting Women U15
-48 kg 1 HILSCHER, Athena JJC Kiai Illmitz
-48 kg 2 KLINGER, Vanessa JJC Kiai Illmitz
-52 kg 1 FUHRMANN, Lisa JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-52 kg 2 BLAWISCH, Julia Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
-57 kg 1 THURNBECK, Hanna Shin Halbturn
-57 kg 2 KLIMES, Kerstin JJR Tsunami Alterlaa
-57 kg 3 BURIAN, Valerie-Luise JJC Vila Vita Pannonia Wallern
Fighting Men U12
-34 kg 1 FRIEDL, Matteo JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 2 NOREE, Dalian JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 3 BAUER, Lukas Shin Halbturn
-38 kg 1 NOREE, Dalian JJR Tsunami Alterlaa
-38 kg 2 BAUER, Alexander Shin Halbturn
+50 kg 1 HERZOG, Elias JJR Tsunami Alterlaa                                            -77 kg 3 BROZMAN, Vlado Shin Halbturn
+50 kg 2 SCHWARZ, Lukas JJC Vila Vita Pannonia Wallern
+50 kg 3 TOASO-MIHALY, David Ksc Dragonfighters Bruck
Fighting Women U12
-48 kg 1 BLÜMEL, Sabrina JJR Tsunami Alterlaa
-48 kg 2 KLINGER, Vanessa JJC Kiai Illmitz
-48 kg 3 EIBLER, Josephine Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
Fighting Men U10
-27 kg 1 WIENISCH, Marcel JJR Tsunami Alterlaa
-27 kg 2 FREUDENBERGER, Michael JJC Vila Vita Pannonia W.
-27 kg 3 BAUER, Elias JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-34 kg 1 BAUER, David Shin Halbturn
-34 kg 2 KAISER, Thommy Shin Halbturn
-42 kg 1 MUMM, Robert Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-42 kg 2 STEINKELLNER, Elijah Dojo Parndorf
-42 kg 3 SCHEIBER, Quentin JJR Tsunami Alterlaa
Fighting Women U10
-28 kg 1 POKORNY, Lena JJR Tsunami Alterlaa
-28 kg 2 SEKEROVIC, Marlies Ksc Dragonfighters Bruck
-36 kg 1 BAUER, David Shin Halbturn
-36 kg 2 POKORNY, Leila JJR Tsunami Alterlaa
Fighting Men U8
-24 kg 1 FREUDENBERGER, Michael JJC Vila Vita Pannonia W.
-24 kg 2 GARTNER, Daniel Dojo Parndorf
-24 kg 3 SEKEROVIC, Marlon Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
-27 kg 1 KISS, Alexander Dojo Parndorf
-27 kg 2 EIBLER, Joachim Kampfsportclub Dragonfighters Bruck
-27 kg 3 HEYDBAUER, Mathias Dojo Parndorf
-27 kg 4 WALECZKA, Luca Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-27 kg 5 STEINER, Fabio JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-30 kg 1 SEEBACHER, Dominik Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-30 kg 2 HRABEC, Felix JJC Vila Vita Pannonia Wallern
-34 kg 1 BAUER, Samuel Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-34 kg 2 STEINKELLNER, Quentin Dojo Parndorf
Fighting Women U8
-28 kg 1 REININGER, Vanessa Jiu Jitsu Samurai Kottingbrunn
-28 kg 2 KOZUCHOVA, Bernadetta Ksc Dragonfighters Bruck

Panoramen:

Wettkämpfe:

Siegerehrung:

Bewegungsstudien:

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *