Schlagwort-Archiv: Wiener Landesmeisterschaft

Wiener Karate Landesmeisterschaft 2016

12.06.2016:

Wiener Karate Landesmeisterschaft 2016

in der PAHO-Halle, Jura-Soyfer-Gasse 3, 1100 Wien
Fotoschwerpunkt: Shiai Karate Do

Fotos bestellen

.
    

Kata

 

Kumite

 

Diverses

 

Siegerehrung

 

Hier die Kata-Platzierungen der Shiai Wettkämpfer:

1.Platz Kata U12 BurschenTschatajew Isa

1.Platz Kata U14 BurschenGrof Markus

1.Platz Kata U14 MädchenMilic Aleksandra

1.Platz Kata U16 BurschenDafanek Lukas

1.Platz Kata U18 MädchenAleksic Nikolina

1.Platz Kata +50HerrenKapoun Hans

1.Platz Kata Team U12 Mädchen Menzel A., Menzel N., Schillhammer

1.Platz Kata Team U14 BurschenLang, Tschatajew, Wu

1.Platz Kata Team U16 BurschenDafanek, Grof, Leukauf

2.Platz Kata U12 BurschenLang Marcus

2.Platz Kata U14 BurschenLang Marvin

2.Platz Kata U14 MädchenAleksic Teodora

2.Platz Kata +50HerrenRaymitz Heinrich

2.Platz Kata Team U10 BurschenMayrhofer, Peisser, Zimmer

3.Platz Kata U12 MädchenSchillhammer Nadja

3.Platz Kata U12 MädchenMenzel Anna

3.Platz Kata U16 BurschenLeukauf Laurenz

3.Platz Kata +35 Herren Bartel Oliver

 

Hier die Kumite-Platzierungen der Shiai Wettkämpfer:

1.Platz Kumite U10 -27kg BurschenWu Timon

1.Platz Kumite U10 -32kg BurschenZimmer Stephan

1.Platz Kumite U10 +32kg BurschenPeisser Max

1.Platz Kumite U12 -36kg MädchenMenzel Anna

1.Platz Kumite U12 -32kg BurschenLang Marcus

1.Platz Kumite U12 -38kg BurschenTschatajew Isa

1.Platz Kumite U14 -45kg BurschenGrof Markus

1.Platz Kumite U14 +45kg BurschenMilanovic Julian

1.Platz Kumite U14 MädchenKovacevic Vanesa

1.Platz Kumite U16 -52kg BurschenDafanek Lukas

1.Platz Kumite U16 +70 kg Burschen Eltatawy Elsayed

1.Platz Kumite U18 MädchenAleksic Nikolina

1.Platz Kumite Team U12 BurschenLang, Tschatajew

1.Platz Kumite Team U14 BurschenLang, Milanovic

1.Platz Kumite Team U16 BurschenDafanek, Kovacevic

2.Platz Kumite a. Ball U10 BurschenMayrhofer Florian

2.Platz Kumite a. Ball U10 MädchenLehner Leonie

2.Platz Kumite a. Ball U12 MädchenSchillhammer Nadja

2.Platz Kumite U14 -45kg BurschenLang Marvin

2.Platz Kumite U14 MädchenAleksic Teodora

2.Platz Kumite U16 -52kg BurschenHendy Faris

2.Platz Kumite U16 +70 kg BurschenKovacevic Filip

2.Platz Kumite Team U14 BurschenGrof, Ilic

2.Platz Kumite Team U16 BurschenEltatawy, Hendy

3.Platz Kumite a. Ball U10 MädchenMenzel Nicole