Schlagwort-Archiv: Turnier

ADCC AUSTRIAN OPEN CHAMPIONSHIPS 2018

ADCC SUBMISSION FIGHTING
AUSTRIAN OPEN CHAMPIONSHIPS 2018

ADCC Austria – Submission Fighting

Am Samstag 10. Juni traten in der Sporthalle Lieblgasse 4, 1220 Wien ca. 90 Kämpfer aus 12 Nationen in insgesamt 100 Kämpfen gegeneinander an.

Hier einige Impressionen:

Results ADCC Austrian Open 2018

BEGINNER MEN:

-66kg

1. Baqir Akbari MMA VIENNA
2. Richard Konc SPARTAKUS FIGHT GYM
3. Fabio Anderl CAGE WOLVES MMA

-70kg

1. Cedric Nagy KAY GYM
2. Thomas Vecera FIGHT CLUB BRNO
3. Thomas Sladek MMA VIENNA

-76kg

1. Tarik Hasanovic MMA VIENNA
2. Lucas Mirsberger KAI GYM
3. Bence Kiss ZR TEAM HUNGARY

-84 kg

1. Jonathan Cartu ZR 7
2. Hans Jörg Stöckl MMA ACADEMY
3. Jan-Lenois Heunis GR. FI. STRENDING

-91 kg

1. Nicola Rajic NIPPON BJJ 072
2. Wolfgang Hartl MMA SC
3. Florian Stuefer GYM 23

-100kg

1. Jean Marie Nawezi GYM 23
2. Marcel Stromberger DR SPORTS
3. Florian Starz DR SPORTS

INTERMEDIATE MEN:

– 70 kg

1. Martin Rapcan MMA LIBEREC
2. Filip Zych NIPPON BBJ VIENNA
3. Matthias Pretzner SAMI

– 76 kg

1. Jakub Jedrzejczak ZENITH VERA CLUB
2. Lukas Pecenka KAI GYM
3. Albert Wassermann FAA KLAGENFURT

-84 kg

1. Gerhard Grübl MUNICH MMA
2. Simon Kovacs FLOWING ARTS
3. Islam Schuaipov CAGE WOLVES MMA

-91 kg

1. Dominik Schatzer DR SPORTS
2. Markus Pöcheim DR SPORTS

PROF. MEN

-70 kg

1. Kamil Wilk ZENITH BJJ
2. Robert Delic CLUB DE JIU JITSU PITTB.
3. Daniel Konyari COR D. LOW GRAB. TEAM

-76 kg

1. Martus Arpas JUNGLE BJJ
2. Jan Stach FIGHT CLUB BRNO
3. Slawomir Janowski ZENITH BJJ

-84 kg

1. Andrew Wajzer RIO GRAPPLING POLAND
2. Adam Karolczyk RIO GRAPPLING CLUB

-91 kg

1. Marcin Bandel ZENIT VERA FIGHT CLUB
2. Magomed Matiev TEAM STRETA
3. Bert Obernosterer FRÜCHTE D. WATSCH.

OPEN CLASS

1. Magom Matiev TEAM STRETA
2. Jan Stach FIGHT CLUB BRNO
3. Adam Karolczyk RIO GRAPPLING CLUB

BEGINNER WOMEN:

-66 kg

1. Katharina Rychkova GYM 23
2. Nicol Ildencikova FIGHT CLUB BRNO
3. Astrid Tanca CAGE WOLVES MMA

-70 kg

1. Sheila Grill SAMI
2. Martina Panackova FIGHT CLUB BRNO

WOMEN PROF.

-70 kg

1. Katarina Kovanova RIBEIRO JIU JITSU SLOVAKIA
2. Timea Nysztor ZR TEAM HUNGARY

BEST TEAM: FIGHT CLUB BRNO

FASTEST SUBMISSION: 16 sek.
Robert Delic

ADCC Open Championship 2018

4. SHIAI NIKOLO-CUP 2016

04.12.2016: 4. Shiai Nikolo-Cup

des „Shiai Karate Do“ Vereins Wien.  Volksschule Marco Polo, Marco Polo Platz 9, 1210 Wien

Ergebnisse:    Kata Gruppe 1: 

1.Platz  Prenner Adrian 

2.Platz  Dernbauer Fabian 

3.Platz  Kodnar Alexander

Kata Gruppe 2:  

1.Platz  Lehner Leonie

2.Platz  Windisch Pia

3.Platz  Kodnar Katharina

3.Platz  Greiner Lisa  

Kata Gruppe 3: 

1.Platz  Mayrhofer Florian

2.Platz  Freyer Tobias

3.Platz  Windisch Nico

Kata Gruppe 4: 

1.Platz  Menzel Nicole 

2.Platz  Menzel Anna

3.Platz  Schillhammer Nadja  

Kata Gruppe 5: 

1.Platz  Wu Timon

2.Platz  Zimmer Stephan

3.Platz  Peisser Max

Kata Gruppe 6: 

1.Platz  Milic Aleksandra

2.Platz  Aleksic Teodora  

3.Platz  Kovacevic Vanesa 

Kata Gruppe 7: 

1.Platz  Tschatajew Isa 

2.Platz  Tschatajew Musa 

Kata Gruppe 8: 

1.Platz  Angerer Peter

2.Platz  Schöllbauer Peter

3.Platz  Shaverdo Helena

Kata Gruppe 9 (Senioren):  

1.Platz  Angerer Peter 

2.Platz  Kiesling Alfred 

3.Platz  Kapoun Hans

Kumite am Ball Gruppe 1: 

1.Platz  Pippenbacher Leon

2.Platz  Berndl Janine 

3.Platz  Kodnar Alexander 

3.Platz  Windisch Luna

Kumite am Ball Gruppe 2: 

1.Platz  Semenez Maurice 

2.Platz  Prenner Adrian 

3.Platz  Kalenderovic 

Kumite am Ball Gruppe 3: 

1.Platz  Tschatajew Hawa 

2.Platz  Windisch Pia

3.Platz  Kodnar Katharina

Kumite Gruppe 1: 

1.Platz  Lehner Leonie 

2.Platz  Freyer Tobias

3.Platz  Mayrhofer Florian

Kumite Gruppe 2: 

1.Platz  Menzel Anna

2.Platz  Peisser Max

3.Platz  Windisch Nico

Kumite Gruppe 3:

1.Platz  Wu Timon

2.Platz  Menzel Nicole

3.Platz  Zimmer Stephan

Kumite Gruppe 4: 

1.Platz  Tschatajew Isa 

2.Platz  Tschatajew Musa 

Kumite Gruppe 5: 

1.Platz  Kovacevic Vanesa 

2.Platz  Aleksic Teodora

Kumite Gruppe 6: 

1.Platz  El-Mashtawy Ahmed

2.Platz  Milanovic Julian  

Kumite Gruppe 7: 

1.Platz  Kuric Edvin 

2.Platz  Eltatawy Elsayed

3.Platz  Kovacevic Filip