Schlagwort-Archiv: Wiener Landesmeisterschaft

ASKÖ Wiener Karate Landesmeisterschaft 2016

20.03.2016:                                                                                                                             ASKÖ Wiener Karate Landesmeisterschaft 2016                                          in der Bernoullistraße 9, 1220 Wien                                                                   Fotoschwerpunkt: Shiai Karate Do

FOTOS BESTELLEN

 

Kata Platzierungen des „Shiai Karate Do“

Wiener ASKÖ LM 2016 Kata

Kumite Platzierungen des „Shiai Karate Do“

Wiener ASKÖ LM 2016 Kumite

Wiener JIU JITSU Landesmeisterschaft 2015

12. April 2015

Wiener JIU JITSU Landesmeisterschaft 2015

 

FOTOS BESTELLEN

Ergebnisse:

Fighting Allg. Klasse Men
-69 kg 1 KELLNER, Christoph Sportunion Wien 9
-69 kg 2 SCHMIDT, Adrian JJR Tsunami Alterlaa
-69 kg 3 TREMEL, Daniel JJR Tsunami Alterlaa
-77 kg 1 TREMEL, Daniel JJR Tsunami Alterlaa
-77 kg 2 NIMFÜHR, Pascal-Felix Jiu Jitsu Verein Ottakring
-77 kg 3 FIALA, Ulrich Jiu Jitsu Verein Ottakring
-77 kg 4 TREFFNER, Sascha Jamato Prießnitzgasse
-85 kg 1 RISTIC, Nenad Sportunion Wien 9
-85 kg 2 FIALA, Ulrich Jiu Jitsu Verein Ottakring
-85 kg 3 TREFFNER, Sascha Jamato Prießnitzgasse
+94 kg 1 TAUS, Herbert Tengu
+94 kg 2 NOTTNY, Albert Jamato Prießnitzgasse
+94 kg 3 SCHWEIGER, David Tengu
Fighting Men U18
-55 kg 1 WEISZ, Matthias Wado Te Jutsu Leopoldstadt
-55 kg 2 POKORNY, Philipp JJR Tsunami Alterlaa
-60 kg 1 URAK, Lukas JJR Tsunami Alterlaa
-60 kg 2 MITTERER, David JJR Tsunami Alterlaa
-66 kg 1 URAK, Lukas JJR Tsunami Alterlaa
-66 kg 2 SCHMIDT, Adrian JJR Tsunami Alterlaa
Duo U 18
Men 1 POKORNY, Philipp / STRAUSS, Christoph JJR Tsunami A.
Men 2 MITTERER , David / TREMETZBERGER, Martin JJR Tsunami
Women 1 BRAUNEIS, Andrea / BERGEN, Cornelia JJR Tsunami A.
Women 2 KLIMES, Katharina / KLIMES, Kerstin JJR Tsunami A.
Fighting Men U15
-45 kg 1 PANZENBÖCK, Kilian JJR Tsunami Alterlaa
-45 kg 2 BLÜMEL, Sabrina JJR Tsunami Alterlaa
-45 kg 3 GURMANN, Magdalena Sportunion Wien 9
-60 kg 1 STRAUSS, Christoph JJR Tsunami Alterlaa
-60 kg 2 WEISZ, Matthias Wado Te Jutsu Leopoldstadt
Fighting Women U15
-57 kg 1 BERGEN, Cornelia JJR Tsunami Alterlaa
-57 kg 2 KLIMES, Kerstin JJR Tsunami Alterlaa
Duo U 15
Men 1 FRIEDL, Matteo / PANZENBÖCK, Kilian JJR Tsunami A.
Men 2 NOREE, Dalian / ROKAS, Alexander JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 1 FABIAN, Astrid / BRAUNEIS, Paul JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 2 BLÜMEL, Sabrina / AVDIC, Nedim JJR Tsunami Alterlaa
Fighting Men U12
-34 kg 1 FRIEDL, Matteo JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 2 NOREE, Dalian JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 3 AVDIC, Nedim JJR Tsunami Alterlaa
-38 kg 1 DISTEL, Sebastian JJR Tsunami Alterlaa
-38 kg 2 ZILAHI, Clemens JJR Tsunami Alterlaa
Duo U12
Men 1 DISTEL, Sebastian / KERBL, Jakob JJR Tsunami Alterlaa
Men 2 AVDIC, Nedim / KLEIN, Peter-Paul JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 3 JAHN, Philipp / ROKAS, Konstantin JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 1 POKORNY, Leila / ZILAHI, Clemens JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 2 BLÜMEL, Sabrina / AVDIC, Nedim JJR Tsunami Alterlaa Fighting Men U10
-30 kg 1 POKORNY, Lena JJR Tsunami Alterlaa
-30 kg 2 WIENISCH, Marcel JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 1 KERBL, Tobias JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 2 ZILAHI, Matthias JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 3 POKORNY, Leila JJR Tsunami Alterlaa
-34 kg 4 BERK, Lukas JJR Tsunami Alterlaa
+42 kg 1 ROKAS, Konstantin JJR Tsunami Alterlaa
+42 kg 2 SCHEIBER, Quentin JJR Tsunami Alterlaa
Duo U10
Men 1 BERK, Lukas / SCHEIBER, Quentin JJR Tsunami Alterlaa
Men 2 WIENISCH, Marcel / ZILAHI, Matthias JJR Tsunami Alterlaa
Men 3 SCHRENK, Leonhard / SCHRENK, Lukas JJR Tsunami A.
Women 1 POKORNY, Leila / POKORNY, Lena JJR Tsunami Alterlaa
Women 2 HÖR, Natalie / STRAUSS, Ines JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 1 POKORNY, Lena / KERBL, Tobias JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 2 HÖR, Natalie / BERK, Lukas JJR Tsunami Alterlaa
Fighting Men U8
-27 kg 1 POKORNY, Lena JJR Tsunami Alterlaa
-27 kg 2 WIENISCH, Marcel JJR Tsunami Alterlaa
-27 kg 3 RISTIC, Vladan Sportunion Wien 9
Duo U8
Mixed 1 AVDIC, Emina / WEISS, Christian JJR Tsunami Alterlaa
Mixed 2 GROLIG, Larissa / KADLEC, Marlene JJR Tsunami Alterlaa
NeWaza U10 Men
-30 kg 1 BAYER, Patrick JJR Tsunami Alterlaa
-30 kg 2 WIENISCH, Marcel JJR Tsunami Alterlaa
NeWaza U12 Men
-33 kg 1 FRIEDL, Matteo JJR Tsunami Alterlaa
-33 kg 2 NOREE, Dalian JJR Tsunami Alterlaa
-41 kg 1 DISTEL, Sebastian JJR Tsunami Alterlaa
-41 kg 2 ZILAHI, Clemens JJR Tsunami Alterlaa
-41 kg 3 KERBL, Jakob JJR Tsunami Alterlaa
-41 kg 4 SCHEIBER, Quentin JJR Tsunami Alterlaa
NeWaza U15 Men
-56 kg 1 WEISZ, Matthias Wado Te Jutsu Leopoldstadt
-56 kg 2 JAHN, Philipp JJR Tsunami Alterlaa
NeWaza U15 Women
-62 kg 1 BERGEN, Cornelia JJR Tsunami Alterlaa
-62 kg 2 KLIMES, Kerstin JJR Tsunami Alterlaa
+62 kg 1 KLIMES, Katharina JJR Tsunami Alterlaa
+62 kg 2 KLIMES, Kerstin JJR Tsunami Alterlaa
NeWaza U18 Men
-56 kg 1 WEISZ, Matthias Wado Te Jutsu Leopoldstadt
-56 kg 2 POKORNY, Philipp JJR Tsunami Alterlaa
-69 kg 1 URAK, Lukas JJR Tsunami Alterlaa
-69 kg 2 SCHMIDT, Adrian JJR Tsunami Alterlaa
NeWaza Allg. Klasse Men
-85 kg 1 DIETL, Philipp GB Austria
-85 kg 2 GÄRTNER, Philipp GB Austria
-85 kg 3 RISTIC, Nenad Sportunion Wien 9

Panoramen:

 

Duo:

 

Bewegungsstudien:

 

Fighting Fotos:

 

Fighting Videos:

Siegerehrung: