Schlagwort-Archiv: Shiai Karate Do

ASKÖ Wiener Karate Landesmeisterschaft 2014

09.03.2014:                                                                                                                             ASKÖ Wiener Karate Landesmeisterschaft 2014                                          in der Bernoullistraße 9, 1220 Wien                                                                   Fotoschwerpunkt: Shiai Karate Do

 

 

Am Vormittag wurden die Kata-Bewerbe ausgetragen.                         Hier die Platzierungen der Shiai Wettkämpfer:

1.Platz Kata U10Tschatajew Musa

1.Platz Kata U12Milic Aleksandra

1.Platz Kata U14Dafanek Lukas

1.Platz Kata Team U12Saravanja, Tschatajew, Tschatajew

1.Platz Kata Team U12Milic, Kovacevic, Aleksic

1.Platz Kata Team U14Dafanek, Grof, Leukauf

1.Platz Kata HerrenRaab Thomas

2.Platz Kata U10Tschatajew Isa

2.Platz Kata U14Leukauf Laurenz

3.Platz Kata U10Ebner Marco

3.Platz Kata U12Aleksic Teodora

3.Platz Kata U12Kovacevic Vanesa

3.Platz Kata U12Grof Markus

3.Platz Kata U12Madej Dorian

 

Nach der Siegerehrung der Kata-Bewerbe begannen die Kumite-Wettkämpfe. Hier die Platzierungen der Shiai Wettkämpfer:  

1.Platz Kumite am Ball U10Tschatajew Isa

1.Platz Kumite U12Milic Aleksandra

1.Platz Kumite U12Milanovic Julian

1.Platz Kumite U14Matousek Nathalie

1.Platz Kumite U16 +54kg Aleksic Nikolina

1.Platz Kumite U16 -70kg Ales Maximilian

1.Platz Kumite Team U12Grof, Milanovic, Saravanja

1.Platz Kumite Team U14Dafanek, Hutter T., Leukauf

2.Platz Kumite am Ball U10Tschatajew Musa

2.Platz Kumite U14 Gr.2Hutter Tim

2.Platz Kumite U14 Gr.1Leukauf Laurenz

2.Platz Kumite U16 -57kgKlabuschnig Sascha

2.Platz Kumite Team U14Hutter N., Keterle, Kovacevic F. 

3.Platz Kumite am Ball U10Ebner Marco

3.Platz Kumite am Ball U12Souissi Farah

3.Platz Kumite am Ball U12Madej Dorian

3.Platz Kumite U12Grof Markus

3.Platz Kumite U12Saravanja Filip

3.Platz Kumite U12Kovacevic Vanesa

3.Platz Kumite U14 Gr.1Hutter Nils

3.Platz Kumite U14 Gr.1Dafanek Lukas

3.Platz Kumite U14 Gr.2Kovacevic Filip

3.Platz Kumite U14Zeiler Jennifer

3.Platz Kumite U18 -68kgHaas Manuel